Свобода слова как свобода лая

Комментарий к статье Ж. Сундеевой "Политическая математика, или айсберг лицемерия" (КСТАТИ  #1123)

 

Вполне соглашаясь с направлением выше указанной статьи, хочу коснуться двух аспектов не затронутых в ней - оба имеющие прямое отношение к свободе слова –одному из главных достижений Америки и человеческой цивилизации. Речь пойдет о двух совершенно различных аспектах.

 

Первый – это бесчестная эксплуатация свободы слова тоталитарными СМИ, их гротескное лицемерие, описанное в статье. Весь этот либерастко-журналисткий беспредел нынешней Америки, вмещается в бессмертный "перл" Хрущева:

 

"У нас есть все свободы борьбы за коммунизм. Но у нас нет, и не может быть, никакой свободы борьбы против коммунизма".

 

Это и есть Америка сейчас, причем пришедшая к этому добровольно. Если люди Совка (при Сталине) боялись ночных аррестов, пыток в НКВД, расстрела или агонии десятилетней (или более) каторги в ГУЛАГе, то граждане Америки бояться просто потерять работу (и, как следствие, ипотеку, дом, дорогие машины, поездки на Багамы и пр. купленные в кредит). Долговое рабство и желание красивой жизни оказывает на них столь же сильное "воспитательное" воздействие, как пытки в НКВД и ГУЛАГе.

 

В позднем Совке воспитательные меры были уже помягче: запугивание, психушки с принудительным "лечением" диссидентов, тюрьма, но самое первое, конечно же ... тоже потеря работы! (Hello America!) Действовала цензура ("литование"), но граждане в основном практиковали "самоцензуру" (Hello America!), что и гарантировало полное единомыслие и слияние с лозунгом "Политику партии поддерживаем, одобряем". Облаять врагов партии – очень приветствовалось, и чем громче лай – тем лучше: это была свобода лая за коммунизм.

 

А вот второй аспект "свободы слова" – специфически западный. Западу (под NWO) пришлось разработать специальную технологию сосуществования со свободой слова без "ущерба" для элиты и без необходимости реагирования на слово. Достигается это так.

 

В главных СМИ свободы слова просто нет: они тоталитарны не менее, чем совковые. Но свобода слова не вытравлена из маргинальных СМИ и интернета, и тут-то вступает в действие технология нейтрализации и игнорирования неугодной правды, которой все-таки удалось найти дорогу в маргинальные СМИ.

 

Вот даже и в указанной статье о лицемерии американских СМИ, специально посвященной журналисткому и "президенсткому" беспределу, узурпатор Белого дома, как ни в чем ни бывало, именуется "президентом" – и это после пресс конференции шерифа Арпайо только что, 15 декабря 2016 года!  

 

Это как если бы было не достаточно его пресс конференций еще в февраля 2012!! Как если бы с 2009 года здесь же, в этом же еженедельнике, не было уже опубликовано около десятка моих статей, разоблачавших все стороны узурпации президенства и ее подготовки начиная с 2002 года самим Конгрессом США!

 

Что это за страна такая?!  Вот всего пару дней назад 15 декабря 2016 года доложено шерифом на сайте Fox news, что в 2011 году т.н. резидент Белого дома предъявил грубую (и логически невозможную) подделку свидетельства о рождении (и украл номер соц. страхования) – и после этой получасовой программы ничего более не следует. Тишина! (Как и в 2012). Как такое может быть в минимально цивилизованном обществе?! Согласно хрестоматийной журналисткой шутке, это именно не тот случай когда "собака укусила человека", а когда "человек укусил собаку"! И не просто какой-то там человек, а резидент Белого дома!

 

Вы можете припомнить еще хоть один случай в мировой практике, чтобы президент государства был уличен в предъявлении поддельных личных документов, краже номера соц. страхования, и по сути оказался неустановленной личностью – и это не сделалось бы супер сенсацией, а наоборот, было моментально забыто, и никаких последствий бы не имело? И это не где нибудь в Африке, а в стране-"маяке человечества" и  "светлом городе на холме"; стране, жаждущей достичь прежнего величия с клизмой в ....

 

Этот гротеск  иллюстрирует один из феноменов современной Америки: технологию превращения свободы слова в "свободу лая", достигнутую людьми, которые ранее именовались "We the People...", а ныне "We the cripples" (*).

 

Один аспект "свободы слова" – это право либерастов облаивать хором всех "несознательных", которые все еще держатся за Библию, Конституцию и оружие.

 

Другой аспект – это низведение "свободы слова" просто до права "полаять" без последствий для тех же "несознательных", которые все еще держатся за Библию, Конституцию и оружие...

 

А выводы таковы. С 2002-2008-2016 имела место подготовка и затем узурпация президентства неопознаным оперативником, поддержанным всеми структурами власти США. Это преступление века, (понижающее планку человеческой цивилизации), 99% страны не знает и знать не желает, или хочет поскорее забыть и похоронить! О каком восстановлении величия Америки может идти речь, если даже при наличии 1-ой и 2-ой поправок никто из должностных лиц так и не поднял этого вопроса за уходящие 8 лет?! Теперь этот позор и низость уже записаны в историю в прошедшем времени.

 

Совок частично разоблачил сталинизм 3 года спустя после смерти тирана, а вот когда Америка удосужится покаяться еще большой вопрос. Вот на кого нынче Америке приходится "равняться": на империю зла.

 

Трамп мог бы сделать что-то вроде революции с попыткой разворота на 180º если бы у него хватало мужества разоблачить весь заговор 2002-2008-2016. Но он напротив: капитулировал. Он вообще никакой революции не обещал: это его обожатели вообразили, что де Трамп вызвал революцию. Уже сейчас во время формирования кабинета, Трамп демонстрирует, что он собирается работать все с тем же болотом, которое он как бы должен был осушить (на основании грез избирателей). Трамп, вероятно, выполнит несколько важных обещаний для облегчения наиболее острых симптомов болезни, но болезни вцелом он, повидимому, даже не видит и не понимает (как и все его окружение).

 

Даже если у него есть благие намерения о которых мы не догадываемся, он действует не как великий лидер открыто ведущий к великим целям не взирая на ожесточенную оппозицию, а как хитрый царедворец, маневрирующий и ищущий удобного момента у тирана, от которого зависит его жизнь.

 

В этой связи вспоминается история письма Ильи Эренбурга Сталину в 1953,  "дипломатично" и нижайше испрошающее совета у "великого вождя", как быть с самообличающим письмом советских парадных еврейцев в поддержку высылки всего еврейства на уничтожение в Сибирь (едва не осуществленный советский холокост). Эренбург был в положении жалкого раба. А вот перед кем хитрит и маневрирует Трамп – это большой вопрос.

 

Либерасткая болезнь убивает Америку (и Запад) уже лет 100, и если ее вообще возможно вылечить, то нужны были бы десятилетия массированных мер. Однако даже если Трамп был бы калибра Рейгана, Рейган пришел, и Рейган ушел, а либерастия продолжается, и уже необратимо поразила половину страны. 

 

Только раскол и разделение может спасти что-то от замысла Основателей.  

 

Александр Гофен

 

_________________

 

(*) Начальные слова Преамбулы Конституции: "Мы, народ...", которые ныне должны звучать "Мы, урод...".