Запоздалое воссоздание Израиля

http://kontinentusa.com/zapozdaloe-vosstanovlenie-izrailya/

 

Это эссе в двух частях навеяно недавними событиями: решением президента Трампа разморозить наконец закон 1996 года о перенесении посольства США в столицу Израиля Иерусалим – и реакцией на это решение "мировой общественности", в частности стран Западной Европы.

 

И вот отталкиваясь от этого текущего момента и состояния умов в странах Запада, мы проанализируем трагичекий путь воссоздания Израиля.

Танцуем мамбо!..

 

Отставив в сторону страны ислама и атеистичекий анти-сионисткий СССР, давайте поставим следующий вопрос. Со стороны какой цивилизованной страны мира (особенно с христианскими корнями) можно было бы ожидать даже колебания по поводу того, чъей столицей является Иерусалим?! Сомнения в этом вопросе, казалось бы, просто неприличны!

 

Но абсурд и ужас текущего состояния Запада в том и состоит, что после почившего в бозе СССР, Запад бесстыдно унаследовал и проводит в жизнь все анти-сионисткие тезисы Политбюро. 

 

Гроссмейстер Гулько в статье "Перекрестки истории"1 написал так.

 

"Перед камерами основных телестанций, произошло глобальное для истории событие: представители всех европейских стран христианской цивилизации подписали официальное коммюнике о кончине своей цивилизации" как христианской...  

 

То есть они все отреклись от истории своей бывшей религии, начавшейся в Иерусалиме, и с энтузиазмом произнесли "шахаду" своих новых духовных наставников мусульман. Более того: эта анти-сионисткая "шахада" ни на миллиметр не отличается от идейных установок КПСС по сионизму и никого это не смущает!

 

Главными мотивами данного конкретного отречения от своих некогда духовных устоев были анти-сионизм и страх перед своими новыми исламскими гражданами. Однако это знаменательное отречение, подписанное на бумаге только что, есть лишь заключительный штрих фактического отречения от христианских принципов и целей при отношениях между собой всеми европейскими правительствами уже в течение многих столетий2.

 

Последнее организованное усилие отстоять христианство в Европе имело место в 1683 году в битве у ворот Вены. Вену тогда удалось отстоять, но Константинополь был уже давно захвачен с 1453 г. исламской Оттоманской империей тогдашней сверхдержавой.

 

Однако в конце 1870-х Оттоманская империя больше не была сверхдержавой. И вот Россия, уже освободившая Болгарию от исламского ига и дошедшая до Босфора, была почти готова к осуществлению православной христинской мечты о воссоздании Третьего Рима (Константинополя), если бы... Если бы не факт, что Великобритания (у которой, между прочим, девиз королевского дома "Защитники веры!"), не оказалась бы на стороне ... исламской Турции (защитив ислам, а не христианскую веру, за что получила указанный титул)! И Россия дрогнула...

 

Через несколько десятилетий по окочании Первой мировой войны в 1918, Турция и ее союзники понесли поражение, причем на тот момент Турция уже "отличилась" совершением христианского (армянского) холокоста. Более того: Константинополь (отнятый у христиан 5 столейтий назад) был к тому же важнейшим стратегическим объектом, стоящим на проливе Босфор. Каким же образом оказалось, что христианские страны-победительницы не пожелали отобрать назад отнятый у них же священный город?! Уже не надо было для этого идти на войну: война уже закончилась их победой, и вернуть себе Константинополь можно было "даром". Вернуть не как военную добычу, а как собственность, отобранную у них же! Каким образом христианский мир мог быть столь индиферентым? Как мог он безропотно проглотить и смириться навсегда с потерей такой жемчужины, как Константинополь? Как?!

 

Помните мамбо-шлягер 1950х под названием "Istanbul, not Constantinople"? Послушайте по этому линку3 и следите за словами. Кому может быть не стыдно сочинить такое? Только презренным, не помнящим родства трýсам,  гордящимся своей трусостью.

 

Ранее европейские христиане столетиями вели войны друг против друга, кульминацией чего и была Первая мировая. Они вели войны друг против друга вместо войны против общего смертельного врага ислама! И как логическое завершение длинного пути измены своей вере и наследию, ныне они массово заселяют свои страны миллионами исламских пираний, завершая этим долгий и беспрецедентный в истории "проект" де-хриастианизации4, исламизации и самоликвидации Запада. Беспрецедентный, ибо история знала, когда страны исчезали под натиском сверхдержав своего времени, или под набегами варваров – но не отдавались варварам по сoбственному желанию в рамках плана ООН "replacement (sic!) migration"!      

 

Да, человечество достигло перекрестка истории, когда меняются ее главные актеры: "главные" по крайней мере в роли духовных ориентиров. Кто бы ранее мог подумать, что из прежней колыбели Иудео-Христианской цивилизации в Европе (ныне Еврабии), центр духовности переместится в ранее мало-заметные страны такие как, Гватемала, Гондурас, и маленькие островные государства Тихого океана: Marshall Islands, Micronesia, Nauru, Palau, Togo. Только вот эти 7 (плюс США и Израиль) имели достаточно мужества и порядочности, чтобы голосовать против аналога резолюции Политбюро по сионизму, снова взятую на вооружение так называемыми "объединными нациями". Еще 35 воздержались, и 18 не явились: возможно специально5. (Среди них Украина и Грузия). Однако моральный факел человечества несут только эти 7, открыто восставшие против зла и абсурда, отказавшись поддержать ислам и Политбюро.

 

Все надо делать вовремя

 

Теперь вернемся к Израилю. Израиль по-прежнему считает себя зависимым от всех, и, конечно, от США. Зависимость эта корениться в самом факте, что мировое еврейство и местные поселенцы (на Богом указанном месте!) непременно хотели заручиться согласием т.н. "мирового сообщества" на право вернуться на свою землю – вместо того, чтобы заявить этому сообществу: это земля – наша, и мы ее не отдадим!

 

"Мировое сообщество" в 1920х (Лига Наций) оказалось достаточно благожелательным к Израилю, само ассигновав для него землю в соотвествии с Библейким заветом. Но увы, тогда брать эту землю оказалось некому (об этом – ниже).  

 

Однако после Холокоста, "мировое сообщество" было представлено ООН. ООН – (дипломатический клуб мерзавцев и людоедов) каким-то чудом, в результате странных разборок между собой, в 1948 году приняла резолюцию о воссоздании Израиля – но на ничтожной части первичного мандата Лиги Наций, внутри самоубийственной границы, исключающей Иерусалим! А что: ведь в ООН большинство стран было нехристианскими (и говоря даже о христинаских странах, насколько они были индиферентны к своей собственной святыне, мы уже видели в первой части)...

 

Израиль возник унизительно, как подачка мерзавцев, и был вначале настолько слаб, что продолжал зависеть от капризов мерзавцев еще на протяжении десятилетий. Только чудесным вмешательством Бога можно объяснить факт воссоздания и побед Израиля во всех последующих войнах на его уничтожение.

 

Но даже сейчас, когда Израиль стал сильной ядерной державой, его комплекс неполноценности и добровольная роль парии все еще имеют место....

 

И вот таким образом Израиль дотянул до самого неблагоприятного момента истории, когда Запад дошел до состояния самоликвидации и отмены своих же собственных национальных государств!

 

Всё надо делать вовремя! Ох какие возможности воссоздать Израиль были упущены мировым еврейством в относительно недавнем прошлом!..

 

·        В 1800е годы при помощи Наполеона.

 

·        В 1870е, когда Россия, освободив Болгарию, уже подошла к Босфору. Да, евреям нет дела до устремлений России восстановить Третий Рим, но ведь это был шанс разбить Оттоманскую империю, а значит, получить ключ к Дому Израилеву!

 

·        Еще абсурднее в 1920х. Уже Оттоманская империя разбита. Циничная и подлая Англия (но с её Бальфурской декларацией, о, чудо!) на короткое мгновение оказалась бенефактором Израиля, и Лига Наций взяла эту декларацию за основу! Тут бы евреям мира ринуться на землю Израиля и агрессивно обустроить и закрепиться на ней, начиная с изгнания всех мусульман в соседние мусульманские страны: ведь тогда это было в порядке вещей! (И не только тогда8!). Зеев Жаботинский и Израиль Зангвилл6 (2 из 5 отцов-основателей сионизма) именно к этому и призывали евреев, предвидя надвигающуюся Катастрофу. Тщетно... Не даром на могиле Теодора Герцля выгравировано: "Его мнение о евреях было слишком оптимистично..."  

 

·        И, наконец, в 1967 году, с чудесным победным завершением 6-дневной войны, и возвратом Иерусалима: как же можно было не изгнать мусульман и не снести немедленно все их мечети, тут же провозгласив окончательное восстановление безраздельного и вечного суверенитета Израиля над Иерусалимом и Храмовой горой?! Но вместо этого было сказано "Кому нужен этот "Ватикан""...  

 

М-да, мнение Герцля о своем народе действительно оказалось слишком оптимистично7... Менталитет еврейства того времени был занят чем угодно, но не сионизмом в практическом смысле.  

 

Секулярные евреи тех времен были озабочены не восстановелением своего собственного дома с тем, чтобы, наконец, вернуться домой (для своей же безопасности). Нет, они намеревались задержаться навечно в доме хозяев, доказывая хозяевам, что это теперь уже и их, евреев дом: мы ведь все единая семья народов...

 

Религиозные же евреи продолжали жить в своем коконе, не обращая внимания и не понимая реальной жизни. "Следующий год в Иерусалиме" для них было не инструкцией к действию, а просто ритуалом. Для них Дом Израилев оставался духовной абстракцией неопределенного будущего, а не единственным надежным практическим методом сохранить и защитить еврейский народ в настоящем.

 

Вот так наш народ пропустил все благоприятные моменты воссоздания Дома Израилева в прошлом, продолжая и по сей день уповать не на себя (и на Бога), а на сильных мира сего: особенно на США.

 

Но США раздираются противоборством мощных враждующих сил, где водораздел проходит и по отношению к Израилю. США никогда не были абсолютно надежным другом Израиля (как отметил еще Эрик Хоффер8). Сейчас в США – хрупкий (временный) перевес в сторону Израиля в борьбе этих  противоборствующих сил.

 

Но перевес этот произошел не благодаря усилиям т.н. "американского еврейства", а вопреки им! Ведь большинство американского еврейства – это левотина и либерастия: они – против признания Иерусалима столицей, чтобы де не подорвать "мирный процесс"! Им плевать, что "мирный процесс" может иметь смысл только после победного завершения "военного процесса", которое до сих пор так и не произошло – ввиду слабоволия Израиля, угодливо смотрящего снизу вверх на США и "мировое сообщество".

 

Это новое шаткое проявление "еврейского счастья" происходит как бы само по себе, без участия "еврейской улицы", а только благодаря доброй воле президента Трампа и вице-президента Пенса.

 

Но признание Иерусалима столицей и добрые речи – это символы. Не последуют ли за ними новые попытки выкручивания рук Израиля ради еще одного "мирного процесса"? То, что планирует Америка, не обязательно в лучших интересах Израиля даже при такой администрации, как Трамп/Пенс/Кушнер. В интересах же Израиля – это собственный вариант доктрины Монро9, но сможет ли и пожелает ли Израиль перейти на такую доктрину? Увидим…

 

В качестве послесловия

(старый анекдот)

 

Праведный еврей спасался от наводнения на маленьком островке, моля Бога о чудесном избавлении. Мимо проплыло поваленное дерево. Потом – какая-то бочка, потом перевенутая лодка, а еврей все ждал чудодейственного спасения – и утонул!

 

Представ перед своим творцом, он спросил Бога: я всю жизнь был таким праведным – а Ты не спас меня когда я так умолял! На что Бог ему ответил: "Ты праведный, а дурак! Я три раза пытался тебя спасти!"

 

Александр Гофен
январь, 2018

______

(1) Кстати #1175,  http://kstati.net/perekrestki-istorii/

 

(2)  Имеется ввиду именно правительственная политка. Какой-то (все уменьшающийся) процент граждан Европы и Запада остается предан своей религии, хотя все идет к тому, что им опять придется практиковать христианство в катакомбах, как описано в дистопии "Мечеть Парижской Богоматери" Елены Чудиновой.  

 

(3) Istanbul (not Constantinoplehttps://www.youtube.com/watch?v=rNUsOaB5V2c 

 

(4) Справедливости ради необходимо отметить одно редкое и кратко-срочное исключение в общем процессе де-христианизации - Бальфурская декларация о воссоздании дома Израилева, возникшая в той же супер-циничной и безбожной Великобротании начала 1920х как часть движения сионистких христиан. Провал же этой Декларации был обеспечен  тем фактом, что она противоречила мощнейшей общей тендеции де-христианизации и исламизации, и безразличием мирового еврейства к восстановлению собственного дома и убежища.    

 

(5) Таблица голосования в ООН содежится в этой статье  http://www.wnd.com/2017/12/former-ambassador-calls-on-trump-to-zero-out-u-n-agencies/  

 

(6) "The Founding Fathers of Zionism" by Benzion Netanyahu

 

(7) См. для сравнения три цитаты современных еврейских авторов, взятых в качестве эпиграфов http://judeochristianamerica.org/ConsReading/ADLasDL.htm

 

(8) "Israel's peculiar position" by Eric Hoffer (LA Times 5/26/68)  http://www.internationalwallofprayer.org/A-047-Israels-Peculiar-Position-Eric-Hoffer.html

 

(9) Новая политическая доктрина Израиля   http://www.judeochristianamerica.org/IsraelDoctrine.htm