Не сердитесь на гонца

 

В данном очерке я хотел бы поделиться мыслями о новой книге Михаила Веллера отличающимися от мыслей Алекса Тарна [1].

 

Книга Михаила Веллера "Еретик" так названа, вероятно, потому, что в глазах всего западного истэблишмента её содержание не просто "ересь"; не просто идеи "ранящие" нежные либерасткие души "снежинок" (не успевших укрыться в "safe space"). Хуже: для западного истэблишмента это "hate speech", за которую автора следовало бы сослать в ГУЛАГ (reeducation camp) как только таковые появятся на Западе. И не приведи Господь, чтобы весть об этой книге докатикась до ADL ("Лиге диффамации еврейского народа" [3]): бедному Веллеру тогда не избежать нового Нюрнбергского процесса.

 

Не считая последних глав о России, главная тема этой книги – это глубокий и всесторонний анализ т.н. глобализма и самоуничтожения западной цивилизации, происходящего на наших глазах. Самоуничтожения всех стран и народов западного мира – и, как следствие, самоликвидация белой расы (ныне всего 15% человечества!), сопровождаемое дегенерацией духа и культуры.

 

Глобализм

Идеи глобализма, или Нового Мирового Порядка (NWO) зародились лет 150 назад в Англии. Их пропагандистом был Richard Cobden и финансист Cecil Rhodes [2] ("хозяин" тогдашней колонии Родезия). Не углубляясь в эту огромную тему, отметим лишь, что одна из целей NWO – это мир без суверенных национальных государств, мир подчиненный единому мировому порядку. NWO – это узкий интернационал самых богатых и влиятельных лиц своего времени, причем их планы и деятельность не афишировались для внешнего мира.

Располагая практически неограниченными ресурсами, они уже в течение лет 100 насаждали свои кадры во все ключевые позиции стран Запада и международных организаций. В настоящее время СМИ, университеты, партии, и правительственные учреждения Запада уже напичканы их кадрами, и заметная часть граждан уже инфицированы их идеологией. 

Самоубийство нынешней цивилизации происходит благодаря...

 

  1. И усилиям самих этих супер богатых NWO-идеологов глобализма;
  2. И благодаря массовому среднему звену индоктринированному ими;
  3. И благодаря "естественным" процессам массового разложения народов Запада, поощряемого пропагандой NWO-комиссаров.

 

Михаил Веллер анализирует компоненты (2) и (3).

 

NWO?! Опять эти "конспирологи!" – скажут некоторые читатели. Но помилуйте: Какая там конспирация? Глобализм уже давно действует совершенно открыто посредством таких его любимых детищ как ООН и ЕС. ООН и ЕС открыто проводят план т.н. "заместительной" миграции (replacement migration), согласно которому вас и народ вашей западной страны нужно заместить ... ну этими, свободно мигрирующими без границ, вроде как "птицы" или "рыбы".

 

Суверенитет? Национальная и культурная идентичность? Границы? – Да это расизЬм! Возомнить, что якобы ваша страна принадлежит только вашему народу (если вы – белый) – это ксенофобия, фашизм и нацизм!

 

Если вы белый – вам должно быть стыдно! Вы должны постоянно испытывать вину за вашу белую привилегию, и принимать с распростертыми объятиями всех мигрирующих рыб – т.е. исламских пираний, с которыми вы и должны жить далее в одном аквариуме, причем вести себя тихо! Тихо и "гостеприимно", с пониманием, что когда они, наконец, оценят всю вашу халяву...

 

Вашу халяву они рассматривают как исламский налог (жиззья), которым облагаются все "неверные", поэтому будьте аккуратны и платите ваши налоги своевременно). 

 

Когда они, наконец, оценят всю вашу халяву и сделаются большинством в якобы "вашей" стране, они тоже будут относиться хорошо к тем, кто потом от вас останется! А пока продолжайте прогибаться перед ними, кормить и благоустраивать их. Продолжайте уменьшать вашу рождаемость, предаваясь лишь развратным утехам, и продолжайте уничтожать вашу промышленность в борьбе с парниковыми газами (ибо что дозволено Китаю или Индии, не дозволено вам, белым расистам).

 

И никаких там референдумов, нравится ли вам это или нет. Нравится! Мы знаем! Вот США уже угодливо, без всякого референдума, без всяких там поправок и законов, ввели в официальное употребление испанский язык, язык оккупантов, каковым даже не понадобилось завоевывать эту юдоль овец ("We, the sheeple"). 

 

Таковы очертания глобализма. Г-н Веллер описал его очень образно, с россыпью метких фраз – готовый материал для блестящих эпиграфов и цитат.  

 

А теперь переходим к спорной главе, вызвавшей болезненную реакцию среди еврейских авторов [1] и читателей о том…

 

Какова роль евреев в самоуничтожения цивилизации

 

Но прежде сделаем терминологическое отступление.

 

Под термином "евреи" Веллер имеет в виду этнос, еврейский народ, его сохранившиеся колена: не зависимо от религиозной и даже культурной принадлежности индивидуумов. Данное разъяснение необходимо потому, что уже лет 200 как еврейский народ не является "Народом книги" весь и целиком, как это было ранее. Часть из нас остается "Народом Книги", но другая часть – это "Народ чего угодно" (как, впрочем, и все другие народы). Алекс Тарн пытается отмежеваться от таких евреев ("ассимилированных", как он говорит), считая "подлинными" только евреев Традиции (т.е. Торы) и Сионистов, а они дескать никак не могут поддерживать глобализм, либерастию и прочий "прогрессистский" угар.

 

Последовательные ортодоксальные евреи действительно чужды "прогрессизму", но они составляют лишь малую часть от (хоть в каком-то смысле) "евреев Торы", которые в свою очередь составляют лишь часть нашего народа.

 

 

Так какова роль евреев в ныне разворачивающейся драме насаждения миру утопии "единого мира"? 

 

Здесь я не согласен с подзаголовком Михаила Веллера "Евреи как авангард самоуничтожения цивилизации". Этот заголовок создает ложное впечатление, что евреи якобы целиком и составляют этот авангард. Более точное название было бы "Евреи в авангарде и в основной колонне самоуничтожения цивилизации" – и именно это г. Веллер отлично продемонстрировал как оно и имеет место в реальности.

 

Евреи составляли авангард т.н. франкфуртской школы неомарксизма (марксизма с педерастким лицом), но неомарксизм [7]  – всего лишь одно из "низовых учреждений" NWO.

 

Авангард же ныне составляют: ООН, ЕС, каждое правительство каждой западной страны, королева "Мизеробритании" и все прочие короли и королевны стран "Еврабии", а также "ленинский Папа Римский", спешно посаженный на место того, которого "ушли". При этом королевский дом Британии изменил своему титулу "Защитники христианской веры", превратившись в предателей веры, капитулянтов исламу и разрушителей страны, некогда простиравшейся во все полушария... Весь этот авангард – никак не евреи, хотя есть в нем и Сорос и ему подобные того же калибра.  

 

Что же до евреев, то процентов 80 их в Америке хорошо заметны в среднем эшелоне как "красные" комиссары и пропагандисты глобализма, причем в его наиболее предательской форме, о чем я писал еще раньше Веллера [3, 4]. Ибо как иначе назвать деятельность таких титульных еврейских организаций как ADL, и особенно HIAS, который ныне помогает … исламской иммиграции в Америку?! Подобную же позицию занимают ряд еврейских организаций и в "Еврабии". Т.е. евреи, будучи "гостями" стран проживания, зазывают в эти страны смертельных врагов и этих стран, и своих, способствуя растворению национальной идентичности Дома, в котором они в гостях! Конечно, то же самое предательство совершают и правительства самих этих стран, но евреям участвовать в этом означает опять оказаться на неправильной стороне истории [3, 4]!

 

Кто-то скажет: ADL, HIAS и пр. это секулярные организации "ассимилированных" (по Алексу Тарну) евреев. А вот евреи Традиции никакого отношения к самоуничтожению цивилизации не имеют. Допустим.

 

Допустим, хотя это допущение опровергается всей историей. Ибо когда народы наконец восстанут чтобы сохранить то, что осталось от них и их стран, то и эти народы, и предавшие их правительства моментально обратят свой гнев на евреев вообще, не взирая на то, считает ли их таковыми г. Тарн. 

 

А теперь спросим себя: велик ли процент aмериканских синагог осуждающих ислам за его теологический и практический антисионизм и антисемитизм?

 

Велик ли процент синагог, которые обращают внимание общественности на каждый из десятков стихов корана и хадит, призывающих к насилию над неверными, к священной войне против них, к обману (таккия) и вообще к подрыву конституции?  Есть ли вообще хоть одна синагога, которая обращается к правительству с просьбой прекратить дальнейший въезд в страну мусульман как врагов и евреев и христиан? Есть ли хоть одна синагога, которая просит правительство сохранять его страну и существующий состав граждан страны?

 

И наоборот, какой процент хлопочет о наведении мостов с исламом и осуждает президента Трампа за пустяковое ограничение на иммиграцию ... нет-нет, не вообще мусульман из стран ислама, а только из пары безликих "небезопасных стран". А какой процент синагог осуждает президента Трампа за попытки прекратить массовый незаконный переход южной границы США? Как насчет тяжкого греха черной неблагодарности к президенту Трампу за его беспрецедентные усилия на благо Израиля?


А какой процент синагог дерзает публично осудить содомизм и другие извращения, охватившие все страны Запада и Израиль? Ведь уже имели место 10 осквернений Дома Израилева толпами извращенцев, причем не где-нибудь, а в самом Иерусалиме! Ответ: за исключением ортодоксальных, все остальные синагоги на самом деле embrace and celebrate diversity=perversity. Ортодоксальные же, хотя и не "празднуют" мерзость, но сидят тихо боясь своей тени и не считая нужным выносить свет Торы дальше своего прихода. (Правда, в Израиле уже возникла анти-ЛГБТ партия http://noamparty.org.il : давно пора). Вот так, говоря о "евреях Традиции"...

 

Справедливости ради нужно сказать, что все вышеизложенное относится и к христианским организациям. 

 

И вот Михаил Веллер как гонец, принес дурную весть (или, как пророк в библейском прошлом, поставил наш народ перед фактом грехов наших). Не ругайте гонца, тем более, что и другие еврейские авторы с горечью констатировали нелицеприятную правду о нас – см. три эпиграфа [3].

 

А в заключение – цитата Герберта Уэлса, приведенная самим Михаилом Веллером: "I told you so, you damned fools" (Я вас предупреждал, проклятые вы дураки).

 

Alexander Gofen

Октябрь 22, 2019

______

1. Алекс Тарн, https://kontinentusa.com/mne-ne-v-chem-kayatsya/

    https://kontinentusa.com/pogovorim-o-futbole/

2. http://judeochristianamerica.org/Quigley/WhoIsInControl.htm

3. http://judeochristianamerica.org/ConsReading/ADLasDL.htm

4. http://judeochristianamerica.org/ConsReading/HIAS.htm

5. http://judeochristianamerica.org/ForConservativeJewry.htm

6. Лекция Веллера: https://www.youtube.com/watch?v=tN11pv7IEKU  

7. О франкфуртской школе http://judeochristianamerica.org/ConsReading/FrankfurtSchool.htm

8. Укороченная версия данной статьи https://kontinentusa.com/ne-serdites-na-gonza/